Где отдохнуть зимой, а где лучше летом?

Турция

Турция – одна из самых популярных стран для отдыха среди российских туристов. Этому способствует прекрасный пляжный отдых, жаркая и солнечная погода, развитая инфраструктура отелей, питание «все включено» и низкая стоимость туров. Да и для отдыха с детьми заграницей за такую стоимость лучше места не найти.
Основной сезон отдыха в Турции начинается в мае и заканчивается в середине октября. Июль-август – месяцы наибольшей востребованности турецких курортов. А это означает заполненные отели, полные автобусы, трудности с поиском свободного лежака на пляже, высокие цены, плюс это самое жаркое время года в Турции,- температура может доходить до +50 градусов. Поэтому мы рекомендуем нашим клиентам обратить внимание на возможность отдохнуть в мае-июне и сентябре-октябре.

Таиланд

Тайланд, в первую очередь, привлекает пляжным отдыхом, экзотикой и невысокой стоимостью туров. В настоящее время в Тайланд из Омска самолеты летают с октября по май, наибольшей популярностью пользуется осенне-зимний период. Весной и летом в Тайланде несколько жарче и дождливее, но в это время года и туры и услуги в Тайланде дешевле. Поэтому мы не видим ничего страшного в поездке в Тайланд, например, летом.

Египет

Наиболее востребованными для отдыха у наших туристов являются периоды с апреля до начала июня и с сентября до второй половины ноября. Летом там очень жарко, а зимой может быть прохладно и ветрено. С другой стороны, если рассматривать поездку в Египет, в первую очередь, как знакомство с достопримечательностями, то зимнее время вполне подходит,- на экскурсиях будет меньше людей, и поездка в пустыню будет гораздо приятнее при +20, нежели при +50 градусах. Плюс туры в это время года будут заметно дешевле.